徐建华
武汉海关关长、党组书记

 

       男,1962年5月出生,汉族,广东惠州人,中共党员,党校大学学历,一级关务监督关衔。1982年7月参加工作,先后在广东省肇庆第六中学、九龙海关、深圳海关、武汉海关、广州海关、海关总署广东分署工作,2001年6月以来先后任深圳海关调查局综合处处长,深圳海关所属皇岗海关副关长,海关总署广东分署人事教育处处长,武汉海关党组成员、党组纪检组组长,广州海关党组成员、党组纪检组组长,海关总署第一巡视组组长、海关总署广东分署党组成员等职务,2015年5月任武汉海关关长、党组书记。
       主持武汉海关全面工作,分管督察审计工作。

 

王捍洲
武汉海关副关长、党组成员

   男,1960年10月出生,汉族,湖北天门人,中共党员,党校研究生学历,二级关务监督关衔。1982年8月于武汉海关参加工作,2000年12月以来先后任武汉海关监管处处长,武汉海关缉私局副局长,武汉海关隶属黄石海关关长,拉萨海关副关长、党组成员等职务,2013年7月任武汉海关副关长、党组成员。
      分管加工贸易监管处、财务处、关务保障处、后勤管理中心,联系现场业务一处、武汉天河机场海关。

   

汪海波
武汉海关副关长、党组成员

      男,1958年7月出生,汉族,湖北大悟人,中共党员,党校研究生学历,二级关务监督关衔。1976年12月于部队参加工作,1998年8月进入武汉海关,2000年12月以来先后任武汉海关思想政治工作办公室主任,武汉海关调查局副局长兼稽查处处长,武汉海关政治部副主任兼人事教育处处长,武汉海关党组纪检组副组长兼监察审计室主任,拉萨海关政治部主任、党组成员等职务,2017年9月任武汉海关副关长、党组成员。
       分管综合统计处、稽查处、风险防控中心,联系驻仙桃办事处、武汉经济技术开发区海关、襄阳海关。

 
 

张纪英
武汉海关党组纪检组组长、党组成员

      女,1962年11月出生,汉族,山西昔阳人,中共党员,党校大学学历,二级关务监督关衔。1982年8月参加工作,先后在河南省安阳市针织厂、共青团安阳市委、安阳宾馆、郑州海关工作,2006年10月以来先后任郑州海关人事教育处处长、郑州海关党组纪检组副组长兼监察审计室主任等职务,2014年12月任武汉海关党组纪检组组长、党组成员。
      分管党组纪检组、监察室。

 

余德琼
武汉海关政治部主任、党组成员

      女,1964年8月4日出生,汉族,四川峨眉人,中共党员,大学本科学历,三级关务监督关衔。1983年8月参加工作,先后在重庆通用机械工业公司、重庆市冷冻机厂、重庆海关工作,2009年4月以来先后任重庆海关驻港口办事处主任、重庆海关人事教育处处长、重庆海关所属重庆经济技术开发区海关关长等职务。2016年7月任武汉海关政治部主任、党组成员。
       分管办公室、人事教育处、离退休干部办公室、机关党委(思想政治工作办公室),协助党组书记、关长徐建华同志分管督察审计日常工作,联系荆州海关、宜昌海关、海关学会。

 

沈建明
武汉海关副关长、党组成员

      男,1963年9月1日出生,汉族,江苏苏州人,中共党员,三级关务监督关衔。1982年7月于南京海关参加工作,2002年8月以来先后任南京海关所属江阴海关关长、党组书记,南京海关缉私局政治处主任,南京海关所属苏州工业园区海关副关长、党组成员,南京海关监管通关处处长,南京海关所属南通海关关长、党组书记等职务。2017年9月任武汉海关副关长、党组成员。
       分管关税处、监管通关处、技术处(中国电子口岸数据中心武汉分中心)、改革(自贸)办,联系现场业务二处、十堰海关、武汉东湖新技术开发区海关。